вторник, 14 декабря 2010 г.

Ключ на старт!

Ну вот я и опубликовал этот проект. Зачем? Ну должен же хоть кто-то начать. Столько разработок умерло за темными стенами архивов так и не пригодившись никому, кроме самодовольства автора. А ведь кто-то мог воскликнуть "Ого! Это то, чего нам не хватало!". Но нет. Все сидят на своем добре, даже если оно только место на диске занимает.
Что-то я не туда и не с тем настроением.
Ура! Э-ге-гей! Проект открытого движка для Simatic S7-300-400 запущен с свет! Мы идем заполонять мир!
Сразу поясню, что проект не ориентирован на ПАЗ и пр. высоконадежные и высокоскоростные системы. Хотя...
Из плюсов - полная модульность (подключить свои - на минуту работы), автономность модулей (каждый модуль сам добывает себе данные своими силами) и рецептурное управление (ориентированность на автоматное программирование).
Из минусов - то-же рецептурное управление (не везде его можно применять) и ограниченность количества модулей (ну это-то мы попробуем решить :) ).
Отсюда ориентированность на... ТА-там! Дискретные производства! Просим любить и жаловать! Кто интересуется - проходим, качаем, смотрим! Только сегодня и только для Вас все бесплатно!
http://code.google.com/p/s7-facility/

На сегодняшний день реализовано:

  • Основной лоадер модулей с небольшой системной обвязкой.
  • Модули дискретных/аналоговых входов/выходов.
  • Модули предела, счетчика, таймера.
  • Модуль секвенса - полное формирование алгоритма управления из блока данных, не применяя программирование. Позволяет существенно сократить затраты на разработку программ управления за счет абстрагирования управляющего кода от исполнительных механизмов и его повторного использования.
Как видно, еще много работы впереди, соответственно разыскиваются энтузиасты, особенно интересуют люди, способные работать с базами данных, С#/Qt, Linux.
Да! Впереди грандиозные планы! И это первый шаг! И мы его сделали!

Комментариев нет:

Отправить комментарий